wordpress themes.

Заправить авто на выходные может быть проблемой из-за сбоя с регистрацией акцизных накладных | ubr.ua

Зaпрaвки мoгут остаться без топлива уже на выходных – бензовозы зависли на нефтебазах

В результате сбоя в работе налоговой базы с утра 13 января украинские розничные продавцы топлива не могут вывезти горючее из нефтехранилищ на автозаправочные станции. Уже в четверг вечером отдельные АЗС могли прекратить работу.

В случае, если проблема не будет разрешена в пятницу, заправки могут остаться без топлива на выходных. О проблеме директор «Консалтинговой группы А-95″ Сергей Куюн.

Бензин и ДТ взлетят в цене: Минэкономики взвинтило средние цены на топливо

Он объяснил, что перед тем, как бензовозы и газовозы выезжают из хранилищ, бизнесу необходимо зарегистрировать акцизные накладные на топливо – однако большую часть четверга сделать это было невозможно из-за сбоя в работе налоговой базы.

«Передвижение без накладных запрещено. Пару крупных сетей мне подтвердили, что с утра [четверга] не могут отправить машины на заправки», – выразил опасение эксперт, порекомендовав автомобилистам заправиться впрок.

По его мнению, первые станции могли прекратить работу уже вчера вечером. Поэтому до выходных многие рискуют «не доехать».

Автогаз в Украине может взлететь до 20 грн/л из-за сбоя поставок из Казахстана, – эксперты

Напомним, в ноябре-декабре налоговая, МВД и Госэкоинспекция проводили операцию по задержанию бензовозов, перевозивших топливо без акцизных накладных. В ходе проверки почти 7200 бензовозов было выявлено 100 случаев подобных нарушений.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.