wordpress themes.

Украинский Порше: в Киеве показали один из пяти авто для гонки в Монте-Карло | ubr.ua

«Зaпoрoжцы» прeдстaвят Укрaину на престижной гонке в Монте-Карло: в Киеве прошла презентация – фото

Сегодня, 12 января, в помещении Торгово-промышленной палаты на ул. Богдана Хмельницкого, 55 в Киеве состоялась презентация авто в рамках проекта «Украинцы на Rallye Monte-Carlo classique».

Во время мероприятия представили всего один автомобиль из пяти запланированных для участия в гонках. Остальные машины еще не успели подготовить, сообщил корреспондент UBR.ua.

Свежепригнанные «бэушки» отрывают с руками: топ-20 моделей авто прошлого года

По словам руководителя команды Возрожденного киевского клуба автомобилистов Романа Щипкова, который собственноручно подготовил презентуемый автомобиль, к участию в гонках допускается полностью оригинальная машина. Требует доработки только тормозная система и ремни безопасности.

Все остальное, в том числе двигатель, соответствует 1971 году выпуска. На авто стоит родной четырехцилиндровый двигатель с одним карбюратором мощностью 30 л. с. и объемом 897 куб. см. Коробка передач – четырехступенчатая. Двигатель расположен сзади.

Уникальность этой конструкции состоит в том, что двигатель и коробку передач изготовили из очень редких сплавов, которые применяются только в авиационном машиностроении, – титано-магниевого и магния с алюминием.

В прошлом году украинцы установили рекорд по числу регистраций подержанных авто

Летом прошлого года команда на этом авто осуществила большой промопробег на 4139 км по 32 городам Украины.

Украинская команда на отечественных ретроавтомобилях планирует принять участие в престижном мировом ралли Rallye Monte-Carlo classique. Гонки пройдут с 30 января по 2 февраля во Франции и Монако. Автомобильный клуб Монако проводит ралли уже 11 лет, в Торгово-промышленной палате.

Украину представят пять экипажей из Киева, Львова, Тернополя, Черновцов и Запорожья на авто ЗАЗ 965, 965А, 966 и 968. Годы выпуска – 1961-1972. Украинскую команду возглавил гонщик Ари Ватанен.

Напомним, средняя интенсивность движения транспорта по ключевым направлениям улично-дорожной сети столицы за 2021 год выросла на 3% по сравнению с 2020 годом.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.