wordpress themes.

Украинские стартапы перебираются в домашние офисы | ubr.ua

SOHO-oбoрудoвaниe: укрaинскиe aйтишники обустраивают себе home-офисы

В Украине набирает обороты формат ведения бизнеса в стиле SOHO (small office home office) – в этом наша страна пытается угнаться за мировыми тенденциями. С подобной модели некогда начинали стартапы, ставшие сегодня крупными IT гигантами. Об этом свидетельствует стремительно растущий спрос на сетевое оборудование среднего уровня.

Эксперты прогнозируют, что в 2018 году рост продаж потребительских устройств составит около 5%. А вот более профессионального IT-оборудования поставщики рассчитывают продать на 10-20% больше, чем в минувшем году.

Операторы поделятся частотами: какие украинские города получат 4G первыми

О том, какая специализированная техника может прийти на помощь малому бизнесу, чтобы она работала с эффективностью корпорации UBR.ua рассказал управляющий департаментом проектной дистрибуции в Дивизионе IT-дистрибуции MTI Сергей Куриленко.

SOHO-решения находятся на стыке между пользовательским и корпоративным сегментами. Такие устройства способны обслуживать гораздо больше пользователей, обеспечивать более надежную связь, синхронизацию и даже работу мини-АТС для небольших компаний. При этом стоимость такого оборудования гораздо ниже профессиональных аналогов.

К примеру, для организации мини-АТС небольшому хоум-офису достаточно купить устройств на $350-500. Этого хватит, чтобы обслужить 10-20 номеров. К тому же, получится сэкономить еще и на электроэнергии и сервисе.

Любопытно, что все больше небольших компаний интересуются организацией home office. В начале своей работы большинство предпринимателей предпочитают домашнее оборудование. Однако довольно быстро они сталкиваются с проблемой дефицита ресурсов.

Названы 5 минусов работы дома, и что с этим делать

«Не задумываясь о возможных нагрузках, покупают обычные роутеры у провайдера. И буквально через пару дней оборудование уже не справляется с нагрузкой — ведь оно рассчитано на работу с 2-3 устройствами на средних пользовательских скоростях. А у вас в офисе (пространстве) — пара десятков одновременно подключенных по скоростному профилю устройств и все они должны работать. Решением этой проблемы станет покупка SOHO-оборудования: многоканальных Wi-Fi-роутеров, усилителей сигнала, коммутаторов, мини-АТС. Это оборудование экономно, эргономично и стоит на стыке требований малого офиса и большого коворкинга», — говорит Куриленко.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.