wordpress themes.

У Порошенко арестовали все недвижимое имущество, компании и банковские счета – решение суда | ubr.ua

Всe имущeствo Пeтрa Порошенко арестовано по решению Печерского суда

Печерский районный суд города Киева наложил арест на имущество пятого президента Украины, лидера партии «Европейская Солидарность» Петра Порошенко.

Соответствующее решение было принято 6 января в рамках рассмотрения дела о государственной измене – Порошенко обвиняется «в способствовании деятельности террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» путем организации и покупки угля у подконтрольных им предприятий за государственные средства Украины», что он совершил по предварительному сговору с группой лиц.

Суд повторно арестовал экс-главу правления Приватбанка в деле о растрате 8,3 млрд грн

Об этом на сайте Офиса генерального прокурора (ОГП). Там уточнили, что решение было принято «с соблюдением всех процессуальных норм» и по ходатайству прокурора ОГП. Арест имущества предусмотрен 1 ч. 111 ст. и 1 ч. ст. 258-3 УК Украины, отметили в Офисе.

В соответствии с решением суда, заявляют в ОГП, арест накладывается на имущество Порошенко, принадлежащее ему по данным Госреестра имущественных прав на недвижимое имущество и Реестра прав собственности на недвижимое имущество, Госреестра ипотек, Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества.

«В частности, это объекты недвижимости, корпоративные права и пр.», – добавили в ОГП.

Новый бизнес-скандал: компания Порошенко отреагировала на многомиллионный штраф АМКУ

Как источники издания «УП» «в команде Порошенко», были арестованы также все юрлица, связанные с экс-президентом, а также банковские счета.

В свою очередь адвокат Петра Порошенко Игорь Головань на  заявил, что они будут подавать апелляцию на решение и обратятся в Европейский суд по правам человека, так как судья был «предвзят». Головань обвинил последнего в несамостоятельном принятии решения.

«Скорее всего, была передана флешка. Написать такой перечень за то короткое время вряд ли возможно«, – отметил адвокат пятого президента Украины.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.