wordpress themes.

Строительный фонд с высокой доходностью вместо покупки недостроенного жилья | ubr.ua

Вклaды в стрoитeльныe фонды вместо инвестирования в квартиры – доходность 10% в валюте

В 2022 году отдельным вектором развития первичного рынка станет создание девелоперами новых инвестиционных фондов. Их суть заключается в том, что украинцы могут вложить имеющиеся средства в созданный девелопером фонд и получить прибыль в размере в среднем 10% годовых в валюте или около 20-25% в гривне.

Об этом UBR.ua рассказал сооснователь и управляющий партнер INSPI Development Владимир Семенцов.

Инвесторы получат имущественные права на еще недостроенные квартиры: введут новые договоры

По его словам, для инвестора появляется отличная альтернатива в виде приобретения акций этих фондов – по сути это прямое владение квадратными метрами.

«Теперь, чтобы получить прибыль, не будет необходимости покупать всю квартиру, а появляется возможность приобрести ценные бумаги, которые, по желанию, можно будет продать или по окончании того или иного проекта (его введения в эксплуатацию) получить прибыль наравне с застройщиком», – заметил Семенцов.

В перечень долгостроев попадут не более 20% проблемных ЖК, – эксперт

По сути, добавляет он, такие фонды заменят банковские депозиты. Вложенные средства застройщик направит в реализацию своих проектов. Другими словами, инвесторы не просто вкладывают средства в будущую квартиру, а станут важным источником финансирования деятельности компаний.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.