wordpress themes.

Купить квартиру в новостройке и приумножить вложения: сколько можно заработать на перепродаже | ubr.ua

Вклaдывaть дeньги в киевский «бетон» стали чаще: первичка подорожала на 35%

Доля сделок с целью сохранения средств за текущий год составила более 55-60% общего объема продаж на первичном рынке столицы.

Как рассказал UBR.ua основатель и управляющий партнер группы компаний Concept Group Михаил Подвысоцкий, по сравнению с 2020 годом количество таких сделок увеличилось в среднем на 10%.

Перепродажу квартир обложат новым налогом – его высчитают из разницы купли-продажи

Одновременно с этим, говорит эксперт, по итогам этого года стоимость жилья на первичном рынке столицы выросла на 25-35%. При этом меньше всего подорожали объекты эконом-класса – примерно на 10-15%.

Зачастую инвесторы отдают предпочтение одно- и двухкомнатным квартирам с метражом до 60 кв. м. на стадии строительства в пределах года.

Киевгорстрой анонсировал рост цен: на сколько подорожают квартиры уже в декабре

«Кроме удорожания строительства, существенно повлиявшего на ценообразование, рост стоимости м2 был обусловлен достаточно высокой активностью граждан, покупавших жилье на начальных стадиях строительства с целью сохранения собственных средств», – заметил нам Михаил Подвысоцкий.

Именно поэтому, добавляет он, в течение 2021 года прирост спроса на первичном рынке на 5-10% опережал предложение. Это одна из главных «коммерческих» причин стремительного роста жилья.

Аренда трехкомнатных квартир в Киеве: где снять наиболее подходящее жилье

«Удорожание квартир в качественных объектах за весь цикл строительства может составить в среднем 40-50%, что позволяет покупателю не только сохранить, но и приумножить вложенные в покупку средства», – резюмировал эксперт.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.