wordpress themes.

Самые интересные стартапы на финской конференции Slush-2019 | ubr.ua

Зaглянуть в будущee. Чтo пригoтoвили стaртaпы нa конференции Slush в Хельсинки

Slush, крупнейшая стартап-конференция стартовала в Хельсинки 21 ноября 2019 года. В течение двух дней более 25 тыс. участников, в том числе 3,5 тыс. стартапов и 2 тыс. инвесторов будут «фестивалить» в столице Финляндии.

В этот раз на суд общественности предстанут полтора десятка стартапов. В основном их тематика – охрана окружающей среды и здравоохранение. Вот некоторые самые интересные из них.

PlanA.Earth

Первая дата-платформа, созданная для борьбы с изменениями климата. Спутниковые и полученные в полевых условиях данные используются для прогнозов возможных изменений климата, особенно в тех местах, где возможен наибольший урон.

10 новых полезных приложений, которые стоит установить на Android-смартфон

«Мы помогаем предприятиям компенсировать выбросы углерода, анализировать экологические угрозы и планировать действия по обеспечению устойчивого развития. Наша миссия — поддерживать позитивный и ориентированный на действия подход к изменению климата. Мы защищаем отдельных людей, предприятия и сообщества, которые выступили против разрушения нашей планеты», — рассказала об идее платформы основательница Любомила Йорданова. При этом она отметила, что у нашей планеты «нет плана Б», поэтому так важно сохранить ее. И научиться сосуществовать с окружающим миром в равновесии.

MeduSoil

Компания разработала первую в мире технологию биологической стабилизации грунтов. Ее применение – предотвращение эрозии грунтов, а также их сдвигов и уплотнения. Данная разработка может применяться в строительстве – она уменьшает использование ресурсов и минимизирует экологические угрозы.

Eversend

«Нео-банк для африканцев, по всему миру» — так назвали свой продукт разработчики мультивалютного электронного кошелька. Он предлагает отправку и прием денег не только на смартфонах, но и на обычных кнопочных телефонах, и даже без подключения к интернету (с помощью USSD-команд). Согласно заявлению компании, для процедуры отправки-приема мобильных денег занимает около пяти минут. Для банковских операций нужно учитывать режим работы таких финучреждений (в тот же день или на следующий, если перевод осуществлен после 16:00).

IPDx

Диагностика здоровья человеческого организма с помощью расшифровки антител (биомаркеров). Позволяет выявить заболевание на ранних стадиях и повышает шансы успешного лечения.

Breeze Technologies

Разработчик решений в отрасли контроля за качеством воздуха на основе недорогих датчиков. Собираемые с их помощью данные и аналитика позволяет создавать новые приложения. Такие, как интеллектуальное управление качеством воздуха в офисных зданиях. Или крупномасштабное экологическое зондирование в городских условиях.

RecieptHero

Это приложение автоматически доставляет счета от продавцов в банковские и бухгалтерские программы пользователя. Одно из главных преимуществ – цифровую квитанцию невозможно потерять. А меньше бумаги – больше пользы для экологии, убеждены разработчики.

Largo Films

Создатель сложной аналитической программы для киноиндустрии на основе искусственного интеллекта LargoAI, которая призвана улучшать фильм, начиная с этапа написания сценария и по ходу работы над кинокартиной. То есть, во время съемок, пост-продакшена и кинопроката. LargoAI предоставляет возможность повысить рентабельность инвестиций и уменьшить риск понести убытки.

Sano Genetics

Платформа для исследований в области персонализированной медицины на основе конфиденциальности и прозрачности данных. Она бесплатна в использовании и дает пользователям возможность загружать существующие генетические данные, получать бесплатный анализ ДНК от исследователей или приобретать набор для секвенирования.

BaseTrack

Инновационная компания с глубинной экспертизой в области геоинформатики. Разработана запатентованная технология для создания высокоточных маршрутов с целью автономного перемещения любых объектов в воздухе или на земле. Целью этого проекта является внедрение концепции «базового трека» в системы управления автоматизированными беспилотными транспортными средствами.

Saidot

Команда специалистов, разделяющих «страсть к этическому и ответственному продвижению искусственного интеллекта» (ИИ). Они убеждены, что, обеспечивая прозрачность и подотчетность ИИ на практике, можно способствовать укреплению доверия между людьми и ИИ. «Доверие в современном обществе имеет решающее значение, и без него ни одна система искусственного интеллекта не сможет успешно функционировать», — считают разработчики.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.