wordpress themes.

Проблемные ЖК Киева: под ФГИ собрались инвесторы комплекса Варшавский Плюс, видео | ubr.ua

Инвeстoры oднoгo из столичных ЖК пришли под ФГИ: не могут получить ключи от готовых квартир

Сегодня, 2 августа, под зданием Фонда госимущества (ФГИ) собрались инвесторы жилищного комплекса «Варшавский Плюс», которые девять месяцев не могут получить ключи от квартир.

Как сообщил корреспондент UBR.ua, около ста участников мирной акции стоят с плакатами «Инвесторы ЖК «Варшавский Плюс». Зе!ручники государства», «Отбелит ли Белова репутацию» (Юлия Белова – заместитель главы ФГИ).

Киевгорстрой ввел в эксплуатацию укрбудовский ЖК

Участники акции отмечают, что застройщик – компания «Столица Групп»  построил дома. При этом госкомпания, которая выступает заказчиком и находится в управлении Фонда госимущества, блокирует их введение в эксплуатацию. В частности, директор не ставит необходимые подписи, не имея на этот никаких юридических оснований.

Цены на аренду квартир в Киеве продолжили рост: больше всего подорожали «двушки»

«Директор просто не хочет этого делать. Потому что, возможно, ему кто-то так сказал. Понятно, что все указания идут от ФГИ, в том числе по тем судовым процессам, которые уже начались«, – отметил участник акции.

Протестующие указывают, что еще 9 месяцев назад должны были получить ключи от жилья, но ФГИ затягивает процесс. Поэтому инвесторы требуют встречи с главой фонда Дмитрием Сенниченко.

Недвижимость вырастет в цене еще больше: перевозить стройматериалы станет дороже

Они уже организовывали подобную акцию, и тогда им пообещали в течение 15 дней рассмотреть вопрос.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.