wordpress themes.

Под айтишников построят новые города-спутники | ubr.ua

Aйтишники пoбeгут скупaть недвижимость в новых городах-спутниках

Представителе IT-индустрии сформируют основной «костяк» спроса на рынке первичной недвижимости. От них будет исходить порядка 40% всех покупок, спрогнозировал нам основатель и управляющий партнер группы компаний Concept Group Михаил Подвысоцкий.

«Из-за пандемии большая доля IT-специалистов работает дома, поэтому очень часто они нуждаются в дополнительной площади для создания домашнего офиса или же будут ориентироваться на наличие коворкинга или офисных помещений рядом с жильем», – подчеркнул эксперт.

Покупателям квартир придется платить больше налогов, если недостроенное жилье приравняют к готовому

В то же время, добавляет он, примерно треть инвесторов в этом году будут преимущественно менеджерами среднего и высшего руководящих звеньев секторов ритейла, логистики, розничной торговли.

Еще около 20% покупателей будут относиться к творческим профессиям: дизайнеры, креативные директора, маркетологи и т.д. Более 10% покупателей – экспаты (иностранные граждане, работающие в Украине и сами украинцы, длительное время работающие за границей), а также люди старшего возраста с устоявшейся жизнью, привычками, предпочтениями.

Собственники квартир снимают их с продажи в ожидании роста цен

Независимо от уровня состояния, принципов выбора жилья, в 2022 году все указанные группы покупателей будут объединять несколько общих черт:

  • желание жить среди природы с элементами уединенной жизни, но недалеко от большого города;
  • желание жить в современных домах, возведенных с использованием новейших технологий и современных эко-материалов (древесины, камня, и т.д.);
  • жить в среде себе подобных людей.

«Застройщики, реализуя масштабные проекты, постараются учесть потребности всех категорий покупателей, создавая отдельные дома под требования конкретной целевой аудитории. В настоящее время это возможно преимущественно в объектах формата новых городов, которые будут строиться с нуля», – подмечает Михаил Подвысоцкий.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.