wordpress themes.

Облачная инфраструктура Azure появится в Украине | ubr.ua

Минцифры и Microsoft принялись зa сoздaниe в Украине облачной инфраструктуры

Команда Минцифры совместно со специалистами Microsoft трудятся над созданием облачной инфраструктуры на территории Украины. В министерстве хотят, чтобы данные украинцев хранились на облачных сервисах (Cloud services) на территории страны, в Telegram-канале ведомства.

Украина проведет перепись населения по примеру США – могут привлечь Apple

Год назад Минцифры и Microsoft подписали Меморандум о сотрудничестве, в котором прописана главная цель – создание и развитие облачной инфраструктуры Azure в Украине.

У Microsoft есть предложения по продуктам и решениям для обеспечения государственных органов в разных странах. Поддержка корпорации поможет Украине в будущем построить надежные облачные технологии, отметили в министерстве.

Также Microsoft и Минцифры ведет работу над внедрением официальной поддержки игровой платформы Xbox в Украине.

Зачем Украине региональный офис Google, – в Минцифры пояснили

Стоит отметить, что в Нью-Йорке украинский гарант Владимир Зеленский встретился с президентом корпорации Microsoft Брэдом Смитом. Во время встречи они обсуждали возможность развития облачной инфраструктуры (cloud infrastructure) Microsoft в Украине.

Ранее UBR.ua сообщал, что Украина – одна из лидеров по темпам развития сферы открытых данных в Европе. С помощью открытых данных можно не только отслеживать и контролировать, что делает государство, но и проверить прозрачность бизнеса.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.