wordpress themes.

Минцифры заказало услуги по маркетингу на 4 млн и спровоцировало скандал | ubr.ua

Минцифры oбвинили в нeчeстнoм тeндeрe по закупке услуг на 4 млн грн: ведомство отреагировало

Госпредприятие «Дія» заказало услуги по управлению маркетингом для «Дія City» стоимостью 4,08 млн грн. Соответствующий тендер проводили 12 ноября на платформе Prozorro, победителем стала компания «Федоров Ком», которая ранее занималась дизайном для «Дії».

Однако один из потенциальных участников пожаловался на дискриминационные условия тендера, а Минцифры обвинили в «распиле» 4 млн грн с уже знакомой компанией. На это ведомство ответило, что нуждается в качественных услугах и авторитетном имени исполнителя,  Dev.ua.

Дія «переехала» в новый дата-центр на 2 месяца раньше плана

Перед «Федоров Ком» поставили задачи по созданию бренд-стратегии и дизайна для правового режима «Дія City». Также победитель тендера должен создать презентацию проекта и сценарий для видео о спецрежиме.

«Относительно стоимости креативных услуг отмечаем, что указанная закупка происходила не за бюджетные средства, а за средства, полученные ГП «Дія» от коммерческой деятельности», – сообщили в ведомстве.

В то же время компания «Ши Стретеджис»  на несправедливые условия тендера в части наличия международных наград. По мнению этой фирмы, требования – дискриминационные, и они искусственно сужают круг потенциальных участников, но не влияют на способность или неспособность участника выполнить условия договора. 

Минцифры отказалось убирать условия о международных наградах, сославшись на необходимость достаточной квалификации участника.

Как открыть ФОП – варианты и пошаговая инструкция

«Относительно ООО «АСР «Ши Стретеджис», подавшего жалобу на дискриминационные условия, отмечаем, что на сайте ООО указано, что компания занимается консалтингом в сфере репутационного менеджмента, а не предоставляет дизайнерские услуги, необходимые в этом случае. Поэтому Минцифры не сотрудничало с этой компанией», – объяснили в ведомстве.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.