wordpress themes.

Названы 14 причин вашей постоянной усталости | ubr.ua

Нaзвaны 14 причин вaшeй пoстoяннoй устaлoсти

Нeдoстaтoк снa – нe единственная причина отсутствия у вас сил и энергии. Ежедневные рутинные вещи, которые вы делаете неправильно, истощают вас как умственно, так и физически.

Специалисты составили для портала список из 14 причин вашей постоянной усталости.

Вы пропускаете занятия спортом

Если вы считаете, что пропуски занятий спортом экономят вашу энергию, то это совсем не так. По данным исследования, проведенного в Университете Джорджии, взрослые люди с сидячим образом работы, которые хотя бы 20 минут ежедневно занимаются спортом, чувствуют себя лучше чем те из коллеги, которые вообще не практикуют физические нагрузки. Спорт улучшает работу сердечно-сосудистой системы и способствует ускорению доставки кислорода в ткани, улучшает самочувствие.

Вы пьете мало воды

Обезвоживание организма – еще одна причина вашей усталости. Если вы пьете мало, кровь становится более густой, что замедляет доставку кислорода в органы и ткани.

У вас недостаток железа

Железодефицит может быть причиной вашей слабости и невозможности сосредоточиться. Чтобы снизить риск развития анемии, увеличьте потребление продуктов с большим содержанием железа. Добавьте в свой рацион, например, фасоль, яйца, овощи, а также продукты с высоким содержанием витамина С, способствующего всасыванию железа.

Вы – перфекционист

Стремление быть совершенным и лучшим во всем не добавляет вам свободного времени. Именно поэтому вы ничего не успеваете и постоянно «закрываете» долги. Профессор Медицинской школы Нью-Йоркского университета Ирен. С. Левин утверждает, что перфекционистам, для того, чтобы бороться с усталостью и постоянной занятостью, стоит научиться ставить себе конкретные цели и устанавливать лимит отведенного на их достижение времени.

Вы делаете из мухи слона

Стремление все преувеличивать – это плохая привычка, с которой нужно бороться. Прекратите переживать перед каждым собранием, постоянно думать о возможном увольнении и прочих неприятностях, которые могут вас постигнуть. Беспокойство отнимает у вас энергию и не дает возможности мыслить ясно.

Вы пропускаете завтрак

На самом деле, именно утренний прием пищи – самый важный, поскольку именно в этот момент вы потребляете витамины и калории, которые затем сможете расходовать на протяжение дня. Пропустив завтрак, вы будете чувствовать себя вялым, поскольку замедлите процессы обмена веществ вашего организма.

Вы злоупотребляете нездоровым питанием

Если фастфуд и сладкое – ваш основной рацион, не удивляйтесь, что энергии работать практически нет. Повышенный уровень сахара в крови вызывает скачки настроения и постоянную усталость.

Вы не умеете говорить «нет»

Забудьте о желании быть хорошим абсолютно для всех. Такой подход ничем хорошим не закончится. По крайней мере, для вас самих. Прежде чем соглашаться на какое-то задание, подумайте, готовы ли вы к его выполнению. Если нет, лучше сказать об этом честно, чем потом не спать по ночам, стараясь закончить проект.

У вас грязный офис

Согласно данным ученых из Университета Пристона, грязный рабочий стол с миллионом ненужных вещей – отличный демотиватор. Беспорядок не дает вас сфокусироваться на определенных вещах и начать работать. Начинайте рабочее утро с наведения порядка, сделайте это своей традицией.

Вы работаете без отпуска

Все-таки выбравшись на море или даже на один день в лес, откажитесь от электронной почты, социальных сетей и прочих благ общества. Дайте возможность отдохнуть и своем телу, и своему разуму.

Вы пьете вино по вечерам

Бокал вина перед сном считается неплохим способом расслабиться. Тем не менее, это далеко не так. Врачи утверждают, что алкоголь, несомненно, расслабляет нервную систему, но, вместе с тем,  он может стать и причиной бессоницы. Именно поэтому вы можете проснуться посреди ночи и не сомкнуть глаз до самого утра.

Вы проверяете почту перед сном

Дайте себе возможность отдохнуть от переписок хотя бы перед сном. Кроме того, старайтесь держать подальше от себя гаджеты – излучение от их экранов не способствуют спокойному засыпанию.

Вы пьете слишком много кофе

Чтобы взбодриться в течение дня вы постоянно пьете кофе? В таком случае, проблемы со сном – далеко не редкость. Большое количество кофеина может серьезно нарушить режим сна и бодрствования организма, поскольку кофеин блокирует выработку гормонов и веществ, отвечающих за засыпание.

Вы поздно ложитесь и встаете на выходных

Резкая смена графика на выходных (подъемы в 12 дня и отходы ко сну далеко за полночь) плохо сказываются на вашем самочувствии и становятся причиной усталости в течение рабочей недели. Несмотря на выходные, старайтесь просыпаться ближе к своему обычному времени, чтобы не чувствовать себя разбитым. Если хотите спать, лучше вздремните днем 20-30 минут. Это «перезарядит» батарейки организма.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.