wordpress themes.

Названы 13 самых безопасных, дешевых и чистых стран мира для путешествий | ubr.ua

Нaзвaны 13 сaмыx бeзoпaсныx, дeшeвыx и чистыx стрaн мира для путешествий

В списке приоритетов туристов и заядлых путешественников уже достаточно давно лидирует Европа. И новый доклад Всемирного экономического форума о туризме и поездках снова это доказал, — пишет .

Отчет публикуется раз в 2 года и оценивает 136 ведущих стран на предмет привлекательности с туристической точки зрения. При выставлении оценок оцениваются самые разные показатели – от оценки природных ресурсов и охраны окружающей среды, до здравоохранения и уровня цен.

По результатам исследования страны получают оценки от 1 до 7. В этом году ни одна страна не набрала наивысший бал, тем не менее, многие все же практически достигли отметки «6». Первые три места заняли страны Европы.


  1. Сингапур (4,85)

 - фото 2

Ежегодно этот город-государство посещают 15 млн туристов. Власти продолжают прикладывать усилия, чтобы повысить эту цифру – в стране легализованы казино. Кроме того, здесь активно процветает медицинский туризм – около 200 000 иностранцев ежегодно приезжают сюда за квалифицированной помощью.


  1. Австрия (4,86)

 - фото 3

Международный туризм – самая большая статья экономики Австрии, которая составляет около 9% ВВП. Столица государства Вена ежегодно привлекает около 4 млн людей, увлекающихся музыкой.


  1. Гонконг (4,86)

 - фото 4

Одиннадцатая самая посещаемая страна мира, которая в 2014 году смогла заработать на туризме около £30 миллиардов.


  1. Швейцария (4,94)

 - фото 5

Туризм очень важен для этой страны. Особенно для менее развитого Альпийского региона. Большинство туристов приезжают сюда, чтобы покататься на лыжах или отправиться в поход.


  1. Канада (4,97)

 - фото 6

Привлекательной чертой этой страны для туристов являются великолепные ландшафты, мягкий климат и разнообразная культура. Большинство туристов отправляются в Торонто, Монреаль и Ванкувер.


  1. Италия (4,99)

 - фото 7

Страна ежегодно принимает около 50 млн туристов. Сфера туризма государства генерирует ежегодно доход в размере £150 млрд. Путешественники посещают Италии, чтобы насладиться искусством, местной кухней и природой.


  1. Австралия (5,10)

 - фото 8

В эту страну, несмотря на ее отдаленное географическое положение, активно едут туристы со всего мира благодаря умеренному климату и интересным городам.


  1. США (5.12)

 - фото 9

США привлекает второе по величине число туристов в мире после Франции. Всему «виной» достопримечательности вроде Большого Каньона и крупные города, такие как Чикаго, Сан-Франциско и Нью-Йорк.


  1. Великобритания (5,20)

 - фото 10

Сфера Туризма Британии генерирует около 9% ВВП страны и почти 10% общего количества рабочих мест. Самым посещаемым городом является, конечно же, Лондон.


  1. Япония (5,26)

 - фото 11

Популярность Японии среди туристов продолжает расти. В 2016 году страну посетили 24,03 млн путешественников, и это неудивительно. Именно в Китае расположены 20 объектов всемирного наследия и древние памятники.


  1. Германия (5,28)

 - фото 12

Эта страна расположена в центральной части Европы и занимает 7 место по посещаемости. Столица Германии Берлин – третий по посещаемости город мира. Самые известные достопримечательности расположены не только в столице, но и в других землях Германии.


Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.