wordpress themes.

Нацбанк изменил требования к проверкам: инспекцию можно проводить дистанционно | ubr.ua

Выeздныe прoвeрки банков заменят дистанционными: встречи можно проводить онлайн или по телефону

Национальный банк ввел дистанционный подход к проведению выездных проверок банков и небанковских учреждений относительно финмониторинга, валютного и санкционного законодательства, чтобы обеспечить непрерывность надзора в условиях карантина, пресс-служба Нацбанка.

В частности, регулятор урегулировал на нормативном уровне проведение выездных проверок в условиях карантина с использованием инструментов удаленного доступа. Так как проведение выездных инспекций может осложняться переходом на удаленную форму работы.

НБУ определил график работы банковской системы в праздничные дни

В итоге инспекционная группа получила право получить удаленный доступ к документам, а также информации объекта проверки и к его системам автоматизации.

Кроме того, встречи с руководством и работниками финучреждения можно проводить в режиме видеоконференции или телефонной связи. Указанные изменения предусмотрены постановлением правления НБУ от 17 декабря 2021 года. Документ вступает в силу с 22 декабря.

Коллекторов прибыло. В НБУ рассказали об изменениях на финансовом рынке

Ранее Национальный банк обновил положение об организации и проведении инспекционных проверок банковских учреждений в соответствии с законом об организации корпоративного управления и других вопросах функционирования банковской системы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.