wordpress themes.

Налоги на покупку надвижимости: парламент анонсировал новый законопроект | ubr.ua

Нeдвижимoсть oблoжaт нoвыми налогами: парламент работает над «компромиссом»

Верховная Рада нарабатывает компромиссный законопроект об изменениях налогообложения для строительной отрасли. Не исключено, что документ будет предусматривать введение налога на добавленную стоимость (НДС) на операции с недвижимостью. Соответствующую норму ранее исключили из «ресурсного» законопроекта №5600.

Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Украина» сообщил глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.

Покупка недвижимости вместе с землей: в Украине ввели автоматический переход прав на участки

«Строители зарабатывают неплохо, но не платят налоги. Это показывает налоговая нагрузка… У нас есть несколько законодательных инициатив. Они разные, от разных групп. И от рынка, и от Министерства регионального развития, и от Минфина. У нас в комитете уже создана рабочая группа, призванная найти между ними компромисс», – сказал нардеп.

Он уточнил, что законодательные инициативы будут касаться не только налогообложения, но и защиты прав инвесторов.

Относительно налогов на куплю-продажу недвижимости, то «этот вопрос надо урегулировать».

Рост цен и падение застройщиков: глава Киевгорстроя назвал главные изменения на рынке недвижимости

«Каким образом отрегулировать – мы будем искать компромиссы. Наша работа в комитете, она же и состоит в том, чтобы найти золотую середину между разными, порою противоречивыми, интересами общества, государства, бизнеса и принять правильное решение«, – сказал Гетманцев.

Ранее UBR.ua сообщалукраинцы, взявшие долларовые кредиты на ипотеку до финансового кризиса 2008-2009 годов и не сумевшие погасить их до 2014-го, столкнулись с претензиями налоговиков. Фискалы массово рассылают требования об уплате 200-300 тыс.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.