wordpress themes.

Митинг антивакцинаторов в центре Киева: количество активистов удвоилось, фото, видео | ubr.ua

Мaсштaбный митинг прoтив вaкцинaции в Киеве: тысячи активистов собрались «признать» власти недееспособными

Количество участников сегодняшней акции против «ковидного геноцида» в центре Киева увеличилось с 2000 до минимум 5000 человек. Несмотря на дождь, они собрались для проведения вече, на котором намерены принять «акты о недееспособности украинской власти». Об этом сообщает корреспондент UBR.ua.

Активисты прекратили блокировать движение транспорта в правительственном квартале и собрались возле сцены. Организатор движения «Права человека» Остап Стахив призывает митингующих не общаться со СМИ, которых он называет «представителями зомбоящика».

Столичный суд рассмотрит иск против обязательной вакцинации в Украине

«Они возьмут комментарий, а потом дадут текст против вас. С преступниками нет хороших дел, мы не общаемся с теми, кто говорит неправду», – заявил Стахив со сцены и добавил, что власть и медиа – «против них».

В то же время мнения людей в соцсетях об этом событии, как обычно, разделились. 

«Ура, друзья. Победа за нами! Мира, любви и здравого смысла продажным политикам», – говорится в одном из комментариев под постом Стахива. 

Часть украинцев поддерживает митингующих, другая – критикуют происходящее.

«Ковид»-сертификат в приложении Дія можно получить с паспортом-книжечкой

Напомним, что в Минздраве уже отреагировали на сегодняшний митинг антивакцинаторов. Виктор Ляшко назвал их призывы «насмешкой над медиками и семьями, которые потеряли родных из-за Covid-19″.

Записаться на вакцинацию против Covid-19 можно у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0-800-602-019. Узнать больше о вакцинации можно на сайтеvaccination.covid19.gov.ua.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.