wordpress themes.

Microsoft планирует купить Activision Blizzard – одного из крупнейших разработчиков видеоигр в мире | ubr.ua

Microsoft пoкупaeт рaзрaбoтчикa видеоигр Call of Duty и Warcraft почти за $70 млрд

Крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения Microsoft Corporation планирует купить Activision Blizzard, одного из известнейших разработчиков видеоигр в мире. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Как сообщается, Microsoft заплатит $95 за акцию Activision, что примерно на 45,3% выше котировок на закрытие торгов в прошлую пятницу.

Вслед за Apple и Microsoft: в мире появилась третья компания стоимостью более $2 трлн

Общая сумма сделки оценивается в $68,7 млрд с учетом средств на балансе компании. Ожидается, что она будет закрыта в течение 2023 финансового года, после получения одобрений акционеров Activision и регуляторов. Сделку уже одобрили советы директоров обеих компаний.

Компания Activision Blizzard и принадлежащие ей студии известны разработкой серий игр Call of Duty, Warcraft, Diablo, Candy Crush и Overwatch, в которые играют около 400 млн человек в 190 странах.

Гендиректор Activision Бобби Котик останется во главе компании и будет подчиняться руководителю геймингового направления Microsoft Филу Спенсеру.

Подразделение Xiaomi попало под серьезные санкции из-за уклонения от уплаты налогов

«После оформления всех процедур Microsoft станет третьей по размеру выручки компанией в игровом секторе после китайской Tencent и японской Sony», – говорится в пресс-релизе.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.