wordpress themes.

Google понизит зарплаты свои удаленным сотрудникам | ubr.ua

Google урeжeт зaрплaты сотрудникам, которые работают удаленно

Компания Google разработала калькулятор заработной платы для своих сотрудников, чтобы те смогли посчитать размер своего вознаграждения в зависимости от места работы и количества проведенных часов в офисе. Согласно таким подсчетам, некоторые работники, которые трудятся из дому, будут получать до 25% меньше. Об этом  Reuters. 

«Наши компенсационные пакеты всегда определялись местоположением, и мы всегда платим в верхней границе местного рынка в зависимости от того, где работает сотрудник», – сказал представитель Google, добавив, что оплата будет отличаться от города к городу и от штата к штату.

Пандемия заставила банки изменить формат работы: большинство переходит на гибридный вариант

В комментарии изданию сотрудники техногиганта выразили тревогу, поскольку некоторым приходится добираться несколько часов до офиса.

Так, работник, который проживает в Стэмфорде, штат Коннектикут, то есть в часе езды от Нью-Йорка, будет получать на 15% меньше при работе из дому. На 5% и 10% меньше получат жители Сиэтла, Бостона и Сан-Франциско.

Удаленка или офис: что победит в 2021-2022

Новый эксперимент в Кремниевой долине может задать тенденции для других крупных работодателей. Так, Facebook и Twitter сократили оплату удаленных сотрудников, которые переезжают в менее дорогие районы. В то время как более мелкие компании, включая Reddit и Zillow, перешли на модели оплаты, не зависящие от местоположения.

Ранее UBR.ua рассказывал, что Google во Франции заплатит €500 млн штрафа за нарушения в работе контента. Компания проигнорировала нескольких судебных запретов в сфере защиты авторского права.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.