wordpress themes.

Арендовать Теслу в Украине — Hertz купит 100 тысяч Tesla, когда они появятся у нас | ubr.ua

Hertz зaкупит 100 тысяч Tesla. Кoгдa элeктрoкaры можно будет арендовать в Украине

Hertz, один из крупнейших в мире сервисов по аренде автомобилей, объявил о заказе на покупку 100 тыс. Tesla, которые должны будут поставлены до конца 2022 года.

В компании такой шаг «резким ростом интереса потребителей к электромобилям». В Hertz отметили, что 100 тыс. – это первоначальный заказ, который также включает создание новой инфраструктуры для зарядки электрокаров «во всех подразделениях компании по всему миру».

«Маску незачем ехать в Украину». Производитель электробайков Delfast – о причинах переезда в США

Однако пока неизвестно, когда можно будет арендовать на этом сервисе автомобили Tesla в нашей стране. «В настоящее время мы не можем подтвердить, когда они будут доступны в Украине», – ответили в Hertz на запрос UBR.ua. В компании посоветовали проверять на официальном сайте модели, доступные в нашем регионе.

С учетом указанного заказа электромобили составят более 20% глобального парка Hertz. До конца 2022 года компания пообещала установить зарядные станции на 65 рынках, а в 2023 году – более чем на 100 рынках.

После сообщения о заказе Hertz капитализация американского производителя электромобилей превысила отметку в $1 трлн. Таким образом Tesla вошла в «клуб» гигантов с рыночной стоимостью более $1 трлн, куда входят Apple, Alphabet (управляющая компания Google), Amazon и Microsoft.

В Украину массово гонят электрокары из Китая: топ моделей

Топ-менеджер Tesla Илон Маск удивился более чем 12%-ному подорожанию акций его компании. Его состояние тоже выросло на $36,2 млрд – до $288,6 млрд, свидетельствует индекс Bloomberg Billionaires.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.