wordpress themes.

До 4000 грн за подделку: в Киеве врач штамповал Covid-сертификаты без прохождения вакцинации | ubr.ua

Дo 4000 грн зa подделку: в Киеве врач штамповал Covid-сертификаты без прохождения вакцинации – фото

Работники Нацполиции Киева разоблачили группу из четырех лиц, занимавшуюся изготовлением и продажей поддельных международных Covid-сертификатов. Стоимость одного документа составляла от 3000 до 4000 грн, пресс-служба Нацполиции.

Злоумышленники готовили документацию о вакцинации без прохождения самой процедуры. Частный врач принимал от своей сообщницы заказы. Кроме того, он привлек к незаконной деятельности директора коммунального медучреждения столицы и семейного врача из Луганской области. Женщины имели доступ к электронной системе здравоохранения и вносили недостоверные сведения о прохождении вакцинации.

Тысячи украинцев требуют отменить принудительную вакцинацию в Украине: на сайте президента подписали петиции

Также фигурант заключал с заказчиками декларации о медицинском обслуживании семейным врачом от своего имени или медработников, которые на него работают.

В ходе обысков правоохранители изъяли поддельную медицинскую документацию, технику, электронные носители информации, мобильные телефоны и банковские карты.

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 3 ст. 358 (подделка и сбыт документов), ч. 3 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, обрабатываемой в электронно-вычислительных машинах) УК Украины. Нарушителям грозит до пяти лет заключения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.