wordpress themes.

Деньги кувейтских инвесторов интересуют Украину | ubr.ua

МИД призвaл кувeйтскиx инвeстoрoв «вливать» деньги в Украину

Киев позитивно оценивает интерес со стороны Кувейта и других государств Персидского залива к инвестированию в Украину, пресс-служба МИД.

Замглавы внешнеполитического ведомства Дмитрий Сеник рассказал о перспективных отраслях для инвестиций и внедрении конкретных инструментов государственной поддержки для инвесторов.

Зеленский ввел топ-менеджеров владельца Киевстара и крупнейшей польской госкомпании в Национальный инвестсовет

По его словам, содействие развитию двустороннего и многостороннего торгового и инвестиционного сотрудничества – одна из приоритетных задач министерства.

В рамках форума представители UkraineInvest участников ознакомили с Законом Украины «О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями в Украине» и представили инвестпроекты в области добывающей промышленности, недвижимости, возобновляемых источников энергии, сельского хозяйства, информационных технологий.

Сеник с председателем Торгово-промышленной палаты Кувейта Мохаммедом Аль-Сагером, председателем Ассоциации инвестиционных компаний Кувейта Салехом Аль-Сельми и инвестиционным советником Кувейтской инвестиционной администрации Юсифом Аль-Маскуром шаги для увеличения объемов торговли и привлечения новых инвестиций.

Томаш Фиала назвал топ-3 правила безопасного инвестирования в Украину

«Украина и Кувейт имеют значительный потенциал для увеличения товарооборота и реализации совместных инвестиционных проектов в нефтегазовой сфере, авиации, тяжелой промышленности, судостроении и информационных технологиях. Мы готовы активизировать наше взаимодействие как на уровне государства, так и на уровне бизнеса», – чиновник.

Он предложил организовать бизнес-миссию кувейтских компаний в Украину, чтобы ознакомиться с инвестиционными возможностями государства.

Переговорщики уделили отдельное внимание развитию сотрудничества Совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины и Торгово-промышленной палате Кувейта.

Наметилась тенденция к выходу из инвестиционного кризиса, – Минэкономики

Так, конференции об особенностях торговли, которые уже неоднократно проводились Советом при МИД Украины и ТПП Кувейта, зарекомендовали себя как эффективный инструмент для оживления связей бизнеса и расширения номенклатуры товарооборота.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.