wordpress themes.

БЭБ в первую очередь возьмется за Укрзализницю, – Мельник | ubr.ua

Кoррупция в Укрзaлизницe и ГПЗК: Мельник рассказал о приоритетах Бюро экономбезопасности

Бюро экономической безопасности (БЭБ) в первую очередь намерено обратить внимание на коррупцию в «Укрзализныце» и Государственной продовольственной-зерновой компании (ГПЗК). Однако полноценную работу ведомство начнет в 2022 году,  в интервью Forbes глава БЭБ Вадим Мельник.

По его словам, злоупотребления в государственном секторе «нуждаются в быстром реагировании».

БЭБ не заработает в сентябре, запуск перенесли на ноябрь, – замглавы налогового комитета Рады

«Прежде всего обратим внимание на «Укрзализницю»: 47 млн грн, 52 млн грн, 204 млн грн – это суммы хищения. Обратим внимание и на Государственную продовольственную зерновую компанию Украины, которая получила от Китая кредит в $1,5 млрд. Кредит не возвращен, а предоставлялся под гарантии государства, и возвращать средства придется налогоплательщикам», – заявил Мельник.

Также в поле зрения БЭБ попадают подакцизная отрасль, незаконная приватизация, стратегические активы государства, финансовый сектор с государственными банками, реализация фальсификата и прочее.

«Относительно олигархов и финансово-промышленных групп – если они совершают нарушения, то будем ими заниматься в пределах нашей компетенции», – добавил глава ведомства.

Мельник назвал зарплаты в БЭБ и отверг нападки из-за 20-летнего опыта в налоговой милиции

По его словам, с 2022 года БЭБ начнет набирать аналитиков и детективов в 23 территориальных органа. До конца февраля должно заработать 40% состава в каждом областном центре Украины.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.