wordpress themes.

ЖК Кузьминский-2 и Молодежная инициатива снова выставили на продажу: их строил Войцеховский | ubr.ua

Дoмa Вoйцexoвскoгo «oжили»: в них опять ведутся работы и продаются квартиры

В этом году неожиданно восстановились строительные работы на некоторых объектах скандального застройщика Анатолия Войцеховского, основателя группы компаний «Укогруп».

В частности, как журналист, эксперт в сфере ЖКХ Владимир Гуцул, в ЖК «Молодежная инициатива» утеплили фасад и даже подсветили – для привлечения внимания потенциальных покупателей. А ЖК «Кузьминский-2″ фактически достроили. Там даже начали жить люди, хотя дом не введен в эксплуатацию.

Борьба с долгостроями: Укрзализныця подписала контракт на достройку Дарницкого моста

К началу отопительного сезона здесь появилась котельная, которая, говорит эксперт, судя по всему, будет работать на дровах. Ведь к этим домам не подведены никакие коммуникации (газа нет, равно как и централизованного водоснабжения и канализации).

«Единственное, что есть – это электрические кабели, которые шли на строительные площадки. А значит, жители платят за свет в несколько раз больше, чем остальные киевляне. Воду здесь, скорее всего, берут из скважины, а канализацию… очень надеюсь, что не сливают в реку Сырец, которая проходит вплотную к дому. Ну, а отапливаться будут дровами… Другого варианта нет и быть пока не может», – рассказал Гуцул.

Столичный рынок новостроек замер: в регионах цены и дальше растут

Вот такое «инновационное» строительство процветает недалеко от центра столицы, вплотную к посольству США, добавляет он.

Эксперт напоминает, что ЖК «Кузьминский-2″ – проблемная новостройка, которая находится на земельном участке с целевым назначением «приусадебный участок», на границе частного сектора и лесопарка. А еще дом построен вплотную к железному пути, где ежедневно проходят десятки поездов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.