wordpress themes.

Зеленский прокомментировал возможность разделения Укрнафты | ubr.ua

Гaзoвый спoр Нaфтoгaзa и Укрнафты: президент заявил об отсутствии денег для Коломойского

Президенту Владимиру Зеленскому предлагали разделить «Укрнафту», чтобы решить сложную судебную ситуацию. На данном этапе такое разделение не состоялось. Кроме того, в бюджете нет средств, чтобы платить какой-либо компании, в том числе и бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом Зеленский во время пресс-конференции 26 ноября.

«Разделение «Укрнафты» не состоялось. Разделение – это выход из сложной судебной ситуации… Вопрос разделения был давно, и он не решен. Я знаю, Коболев (экс-глава «Нафтогаза», – ред.) мне это говорил. Мне кажется, что Витренко (действующий глава «Нафтогаза», – ред.) также подтверждал, что если не будет разделения, то велика вероятность, что компании, владеющие акциями «Укрнафты», могут выиграть суд«, – указал Зеленский.

Укрнафта собирается запустить процесс разделения активов с Нафтогазом

По его словам, государство задолжало «Укрнафте» за несколько миллиардов куб. м использованного газа, за который не рассчитался «Нафтогаз».

«Я знаю, что у нас нет денег в бюджете, чтобы платить любой компании, в том числе и Коломойского«, – добавил президент.

Льготный газ для тепловиков: Нафтогаз отреагировал на заявления о недостаточных объемах ресурса

Ранее в «Нафтогазе» отметили, что судебный процесс с «Укрнафтой» продолжается. Суд должен принять решение относительно спорного газа. В «Нафтогазе» опровергли информацию, что компания подписала мировое соглашение с Коломойским и передала ему 3,5 млрд куб. м газа.

Что касается самого судебного процесса между компаниями, то он рассматривает вопрос взыскания 9,07 млрд куб. м природного газа и всех доходов, которые «Нафтогаз» получил или мог получить от продажи ресурса.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.