wordpress themes.

Зарплаты в МВД: сотрудников всех категорий ждет повышение уже в феврале | ubr.ua

Всeм рaбoтникaм системы МВД в феврале повысят зарплаты: где взяли средства

Президент Владимир Зеленский поручил правительству с 1 февраля увеличить зарплаты работников системы МВД всех категорий на 10%. Речь идет не только о полицейских, но и о спасателях, пограничниках, нацгвардейцах, работниках Миграционной службы, министр внутренних дел Денис Монастырский.

По его словам, средства для такого повышения удалось получить благодаря операции «Акциз», которая началась 1 ноября прошлого года. Спецоперация нацелена на борьбу с нелегальной реализацией подакцизных товаров. По данным налоговой, за два последних месяца такие мероприятия обеспечили поступление дополнительных 2,3 млрд грн.

С 1 января всем чиновникам в Украине повысят зарплаты: кому будут платить больше всего

Также министр отметил, что с февраля будет восстановлено право полицейских и спасателей на льготный финансовый лизинг на жилье.

Кроме того, Монастырский добавил, что последние два года в госбюджете не предусматривали средства на повышение зарплат полицейских, а доплаты происходили точечно, за счет так называемого ковидного фонда.

При этом на 2022 год в закон о госбюджете дополнительно заложили 2,8 млрд грн, из которых только на зарплаты Нацполиции предусмотрен 1 млрд грн.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.