wordpress themes.

Управление Росреестра продолжает передавать полномочия по приему-выдаче документов на государственную регистрацию недвижимости

В цeнтрaльнoм oфисe Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области не будет приема-выдачи документов.

Порядок работы с заявителями в столице Южного Урала Управления Росреестра по Челябинской области кардинально меняется. До конца текущей недели в центральном офисе Управления (г.Челябинск ул.Елькина, 85) еще ведут прием документов на государственную регистрацию прав и сделок с недвижимым имуществом, но уже с понедельника, 16 мая, сделать это будет невозможно.

Как сообщила начальник отдела регистрации прав на недвижимое имущество по Челябинской области Ольга Мосина, передача полномочий по приему и выдаче документов на госрегистрацию и получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) проходила поэтапно. Заявители своевременно информировались обо всех произошедших и предстоящих изменениях в порядке работы с ними.

В настоящее время в г.Челябинске основная нагрузка по приему-выдаче документов для получения услуг Росреестра ложится на многофункциональные центры (ул. Труда 164; ул. Комарова 39; пр.Победы, 396/1; ул.Новороссийская,118-В). Все поступившие в МФЦ от заявителей документы по специально разработанным графикам передаются в Управление Росреестра по Челябинской области, где осуществляется непосредственно сам процесс государственной регистрации, включая правовую экспертизу. Готовые документы обратно из Управления поступают непосредственно в тот многофункциональный центр, куда обращался заявитель.

Таким образом, работа специалистов Управления с заявителями идет по принципу бесконтактного предоставления госуслуги, что предусмотрено «Мероприятиями («дорожная карта» Росреестра) по повышению качества услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества, регистрации прав на него и сделок с ним», утвержденных Распоряжением Правительства РФ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.