wordpress themes.

Холдинг «Аквилон-инвест» полностью соблюдает законодательство о защите прав дольщиков

Зaкoнoмeрным итoгoм многолетней успешной работы по реализации федерального закона №214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» для холдинга   «Аквилон-Инвест»   стало присуждение высшей федеральной общественной награды «Надежный застройщик России».

Напомним, федеральное законодательство закон предоставляет участникам долевого строительства сразу несколько важных гарантий сохранности собственных средств:

Во-первых — исключение возможности мошенничества, при котором с граждан собирают деньги на строительство несуществующих объектов. Для этого застройщику запрещено заключать с гражданами договоры до получения разрешения на строительство, опубликования, размещения и/или представления проектной декларации, государственной регистрации права собственности на земельный участок, предназначенный для строительства объекта (или договора аренды, субаренды этого участка).

Во-вторых, исключение возможности «двойной» продажи квартир. Заключение договора долевого участия предусмотрено по закону только в письменной форме. Такой договор подлежит государственной регистрации и только с этого момента считается заключенным.

В-третьих, в случае банкротства застройщик не сможет оставить соинвесторов ни с чем, поскольку у всех участников долевого строительства с момента государственной регистрации договора в залоге находятся земельный участок, принадлежащий застройщику и строящиеся на этом участке многоквартирный дом и/или иной объект недвижимости.

Все эти условия полностью соблюдаются холдингом «Аквилон-инвест». Таким образом, заключая договоры долевого участия на строительство квартир в новостройках Архангельска, Северодвинска и Санкт-Петербурга, можно быть абсолютно уверенным в том, что дом будет сдан в эксплуатацию в назначенный срок. Лучшие подтверждения тому – история уже построенных «Аквилон-инвестом» многочисленных жилых комплексов, а также высшая общественная награда «Надежный застройщик России».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.