wordpress themes.

YouTube, Facebook и Instagram должны открыть офисы в Украине – петиция на сайте ОП | ubr.ua

Oбщeствeнники трeбуют измeнить формат работы YouTube, Facebook и Instagram в Украине: Зеленского просят вмешаться

Общественные организации и активисты обратились к президенту Владимиру Зеленскому относительно создания угрозы национальной безопасности Украины из-за отсутствия украинских офисов социальных сетей YouTube, Facebook, Instagram. Их работа в нашей стране курируется из московских офисов, что способствует гибридной войне между Украиной и РФ.

Об этом  в петиции на сайте Офиса президента, которая была зарегистрирована 12 ноября и уже собрала более 2900 голосов из 25 тыс. необходимых.

Компания Facebook сменила название: что будет с соцсетью

Украинцы просят Зеленского обратиться к вышеуказанным компаниям об открытии офисов на территории Украины, что поможет уменьшить влияние России и будет способствовать развитию украинских креативных индустрий.

«Современная российско-украинская война происходит не только на оккупированной части Донбасса, она имеет свой фронт в гибридном противостоянии. РФ, вкладывая большие ресурсы, стремится влиять и на работу офисов таких крупных компаний, как Facebook, YouTube и т.д., на своей территории. При этом московские офисы компаний пытаются продвигать пророссийские нарративы через данные социальные сети», – говорится в тексте.

Активисты считают, что это опасно для украинских детей и подростков, которые являются основными пользователями соцсетей и не имеют сформированного критического мышления. Это «бомба замедленного действия», которая может неожиданно сработать через 5-10 лет.

В WhatsApp, Facebook и Instagram произошел масштабный сбой. TikTok и Google тоже «лежат»

«Надо объединить усилия государства и общественных активистов для создания независимого украинского административного офиса социальных сетей YouTube и Facebook«, – сказано в петиции.

Напомним, что в сентябре Зеленский на встрече с топ-менеджерами Facebook предложил компании открыть офис в Украине.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.