wordpress themes.

Взрыв газа в Новой Одессе Николаевской области: последние новости, фото, видео | ubr.ua

Взрыв гaзa в Никoлaeвскoй oблaсти: детали ЧП в пятиэтажном доме, видео

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) завершила поисково-спасательные работы на месте взрыва жилого дома в г. Новая Одесса Николаевской области. На месте происшествия остались дежурить 6 человек и 4 единицы техники, пресс-служба ведомства.

В результате взрыва погибли три человека. Изначально спасатели достали из-под завалов тела двух граждан, а на следующий день нашли еще одного погибшего.

Сколько украинцы будут платить за газ: поставщики публикуют цены на декабрь

Кроме того, три человека пострадали, одного из которых госпитализировали с переломом предплечья. Двое граждан от госпитализации отказались. Всего из дома эвакуировали 54 человек.

Взрыв произошел 27 ноября в 9:20 в г. Новая Одесса в пятиэтажном жилом доме. Предварительная причина – взрыв бытового газа на пятом этаже. В итоге разрушены четыре квартиры.

Долги облгазов перед ОГТСУ превысили 12 млрд грн

По факту происшествия полиция уголовное производство, которое квалифицировали по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности, повлекшее гибель людей) УК Украины.

В Новой Одессе состоялось заседание штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, где определялся ущерб и решалась дальнейшая работа с поврежденным зданием, в Николаевской областной администрации.

Члены комиссии провели обследование подъездов и квартир пострадавшего дома. Также работала экспертная группа по оценке возможности дальнейшей эксплуатации жилья.

К тому же решается вопрос открытия благотворительного счета для предоставления материальной помощи пострадавшим.

Газовый спор Нафтогаза и Укрнафты: президент заявил об отсутствии денег для Коломойского

Напомним, это не первый случай взрыва газа в ноябре. Так, 25 ноября в Козятине Винницкой области на последнем этаже девятиэтажного дома . По предварительным данным, утечка газа произошла из-за негерметичного соединения газовой плиты с трубой. В итоге 82-летняя владелица дома получила ожоги.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.