wordpress themes.

Виктор Медведчук намного больше пострадал от преследований со стороны власти, чем Порошенко, – Молчанов | ubr.ua

Виктoр Мeдвeдчук нaмнoгo бoльшe пострадал от преследований со стороны власти, чем Порошенко, – Молчанов

То, что сейчас происходит вокруг экс-президента Петра Порошенко, не более чем очередное шоу. Потому что, по сути, кроме общественного резонанса, это дело не будет имеет никаких последствий. В то время, как председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук по аналогичным обвинениям уже более восьми месяцев находится под домашним арестом, а также к нему были применены санкции и заблокированы его счета и компании. Об этом сказал политолог Кирилл Молчанов в эфире телеканала UkrLive, 112ua.tv.

Эксперт уверен, что в отношении Петра Порошенко даже не будет домашнего ареста.

«Порошенко приедет с помпой выступит в суде и депутаты его возьмут на поруки, даже такой меры, как домашний арест, к нему никто применять не будет. По сути по Медведчуку и по Порошенко – одно дело угольное, только Медведчук получил домашний арест больше восьми месяцев, никуда не убегал, проявил характер и смелость, а Порошенко, даже не получив подозрение, убежал куда-то за границу», – отметил политолог.

По мнению Молчанова, Президент Украины Владимир Зеленский таким образом пытается сделать вид, что выполняет свое обещание – привлечь Порошенко к ответственности, данное на стадионе во время предвыборных дебатов.

«Обществу надо показать какое-то зрелище, был запрос на «посадки», но реальной посадки у Петра Алексеевича не будет, хотя на стадионе он (Владимир Зеленский. – Ред.) обещал ему, говорил: «Я ваш приговор». Но, видимо, он видит этот приговор как-то по-другому и аж на третий год своего президентства. Вот сейчас идет имитация этого приговора», – подчеркнул политолог.

Эксперт отметил, что лидер ОПЗЖ Виктор Медведчук подвергается, куда большему преследованию со стороны власти, чем Петр Порошенко.

«У того же Медведчука арестовали все, а у Порошенко какие-то фирмы, которые не имеют связи ни с телеканалами, ни с главным концерном «Рошен». По сути, ничего ему не мешает жить спокойной жизнью, против него нет никаких санкций», – констатировал в заключение Кирилл Молчанов.

Напомним, народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук подвергается политическим репрессиям и уголовному преследованию со стороны власти за резкую критику непрофессионализма Президента Владимира Зеленского и его команды, а также за категорическое несогласие с тупиковым экономическим курсом действующей власти.

На данный момент Медведчук находится под следствием по двум уголовным производствам и обвиняется в государственной измене. В мае ему было предъявлено первое обвинение, а в октябре последовало новое подозрение.

Общаясь с журналистами после судебного заседания, которое состоялось 2 ноября, Виктор Медведчук констатировал, что, к сожалению, говорить о торжестве закона и справедливости в Украине пока не приходится, потому что органы прокуратуры продолжают фальсифицировать уголовные дела, а суды находятся под давлением власти.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.