wordpress themes.

Вероятный запрет на ввоз в РФ из США телефонов и автозапчастей | ubr.ua

Из-зa Укрaины. СШA мoгут запретить ввоз в РФ смартфонов и автозапчастей

Официальные лица США начали обсуждение жестких мер экспортного контроля, чтобы подорвать экономику РФ в случае вторжения в Украину, Reuters представитель администрации американского президента.

Эти меры могут стать дополнением к экономическим санкциям, возможность введения которых администрация Джо Байдена огласила ранее.

Топ-5 событий недели: санкции для РФ, платные кульки в магазинах и новые штрафы за ГБО

Президент США пригрозил разрушительными действиями против России с целью предостеречь президента РФ от любого возможного военного вторжения. Владимир Путин отрицает, что РФ планирует вторжение, но в то же время сосредоточил десятки тысяч российских военнослужащих вдоль украинской границы.

Меры, которые будут обсуждаться в Белом доме, включают «чрезвычайные» действия экспортного контроля, которые могут перекрыть доступ России к широкому спектру промышленных и потребительских технологий, сказал чиновник на условиях анонимности.

Обсуждаемые меры могут ограничить возможность России импортировать смартфоны, основные компоненты самолетов и автомобилей, а также комплектующие из многих других секторов. По словам американского чиновника, они могут серьезно повлиять на российских потребителей, промышленные предприятия и занятость.

Америка ввела санкции против Портнова и Тупицкого

Представитель властей США сказал, что потенциальные меры окажутся беспрецедентными для РФ. Они будут использовать инструменты, применяемые администрацией бывшего президента Дональда Трампа и поддержанные администрацией Байдена для блокировки доступа китайской телекоммуникационной компании Huawei к передовым полупроводникам.

В основе такого действия лежит тот факт, что полупроводники, которые входят в состав телефонов Huawei, включают детали, которые были разработаны в Соединенных Штатах, сказал чиновник. По его словам, это может коснуться чипов по всему миру, так как в них был внесен ключевой вклад США.

Интернет под угрозой. Хакеры уже вовсю используют уязвимость Log4j для атак в РФ и мире: Украина – на очереди

Официальные лица США планируют провести тесные консультации с ключевыми партнерами в Европе и Азии, которые могут быть причастны к этим мерам, и поощрять скоординированные усилия там, где это необходимо, заявил госслужащий.

На рынке мобильных телефонов РФ доминируют иностранные компании, такие как Apple, Samsung и Huawei, на которых в этом году распространил свое действие новый российский закон, требующий установки российского программного обеспечения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.