wordpress themes.

В Украину идет серьезное похолодание: ударят морозы до 18 градусов | ubr.ua

В Укрaину идeт серьезное похолодание: ударят морозы до 18 градусов

На следующей неделе в Украине «серьезно похолодает». Так, 21-23 декабря, вторник–четверг, температура воздуха может опускаться до -12…-18 С° в ночные часы, а днем стоит ожидать 5-10 С° мороза. Об этом  синоптик Наталья Диденко.

В частности, похолодание затронет и столицу. Пик придется на середину недели. Ночью температура упадет до -8…-14 С°, а днем будет находиться на уровне -3…-7 С°.

В Украине в разы уменьшилось число отключений электричества из-за погодных условий

По словам синоптика, такое понижение температуры является присущим для украинского климата, однако после сравнительно теплого начала зимы первый «приличный мороз» всегда ощутимее.

Что касается погоды на ближайшие дни, то 15 декабря в Украине ожидается температура воздуха –2…+2. В среднем – около С°. Минусовая температура ожидается только в западных областях – 4-10 С° ниже нуля.

Кроме того, в Карпатах синоптик прогнозирует снег, а на юге Украины, кроме Запорожья, – дождь и мокрый снег. Одновременно в южной части Украины и Донецкой области стоит ожидать порывистого ветра.

В Киеве в среду предполагается сырая погода, но без существенных осадков. Температура воздуха будет колебаться около С°.

При этом Диденко отметила, что это ориентировочный прогноз, и он нуждается в уточнении. Однако тенденция к похолоданию точно будет.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.