wordpress themes.

В Украине найдутся дебилы, которые захотят придавить ФЛП – Федоров | ubr.ua

Глaвa Минцифры: Всeгдa найдутся «дебилы», желающие надавить на ФЛП

В Украине никто не сможет системно «прижимать» физлиц-предпринимателей путем повышения налогов или какими-то другими методами. При этом в каждой организации и ведомстве встречаются «отдельные дебилы», но их со временем будет все меньше. Об этом  министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью Dou. 

«В соседних министерствах говорят много. Но я смотрю на реальный шаг и понимаю, что будет осуществлено, а что нет. Никто никогда в Украине не сможет как-то «прижать» ФЛП, увеличить налоги для них или помешать свободному развитию компаний», – говорит Федоров.

Резидентам Дія Сity хотят значительно ограничить работу с ФЛП и увеличить налоги

Однако, в частности, в правоохранительных органах «встречаются отдельные «дебилы», которые «будут забегать и забирать оборудование, не разбираясь». Но их будет все меньше, а Украина сможет развиваться с низкими налогами как страна свободных людей.

«Я знаю много компаний и людей, которые работают в компаниях, и им частично платят зарплату в конвертах. Или люди оформлены как ФОПы, а на самом деле работают в компаниях. Я это уважаю, потому что низкие налоги дают возможность развиваться», – заявил министр.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.