wordpress themes.

В Украине могут открыть региональный офис Google: выгода для бизнеса и госсектора | ubr.ua

Зaчeм Укрaинe рeгиoнaльный oфис Google, – в Минцифры пояснили

Украина входит в пятерку стран по количеству безналичных платежей в мире. Также украинцы активно пользуются сервисами Google Pay, министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

При этом указывается, что одной из самых популярных программ на компьютерах у почти 66% населения является Chrome, а самым посещаемым сайтом – Google. По данным министерства, украинцы в среднем проводят в нем 15 минут в день и листают примерно 16 страниц.

Google урежет зарплаты сотрудникам, которые работают удаленно

Представители Минцифры встретились с вице-президентом Google Караном Бхатией. На встрече министерство предложило руководству компании открыть региональный офис в Украине.

Профильное министерство сотрудничает с Google с момента своего основания. Федоров отмечает, что благодаря «инструментам Google» более 130 тыс. госслужащих повысили свои цифровые навыки. А онлайн-курс Digital Bootcamp научил 1 тыс. представителей малого и среднего бизнеса эффективно «стимулировать экономическое восстановление через цифровые навыки».

Сегодня в Украине есть представительство Google – оно занимается работой с рекламодателями, работающими на украинском рынке. Прочие вопросы решают офисы в других странах.

Обновление системы безопасности Google Диска: что изменится

Редакторскими подборками YouTube Music для украинских пользователей управляют из московского офиса. Российские сотрудники выбирают российский контент, а это влияет на содержание подборок для украинцев.

«Украинский контент на стартовых страницах будет способствовать развитию нашей креативной индустрии. Поэтому мы предложили Google привлечь независимых украинских редакторов, которые будут заниматься подбором контента для главной страницы украинских YouTube Music и YouTube. В этом нуждаются и представители украинской музыкальной и креативной индустрии, и граждане», – отметил чиновник.

В ведомстве также надеются, что Google увидит возможности для построения у насинфраструктуры дата-центра Google Cloud.

«Открытие дата-центра в Украине позволит в будущем госсектору использовать G Suite. На сегодня, согласно законам Украины, мы не можем хранить данные за пределами Украины», – министр в колонке для ain.

Google в России грозит штраф в $12,6 трлн из-за блокировки YouTube-канала

Для государства использование облачных технологий – это «гибкость и возможность сэкономить миллиарды на закупке железа», говорит Федоров. А также уверенность в надежной защите данных по мировым стандартам. Это также выгодно и для бизнеса – ведь это развитие миллиардного рынка и инвестиции.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.