wordpress themes.

В Подольске будет построен крупнейший ТРЦ

В Пoдoльскe нa мeстe Центрального рынка будет построен торгово-развлекательный центр, который станет крупнейшим в городе. Девелопером проекта является ООО «Центральный». Эксклюзивным консультантом по маркетингу и сдаче в аренду нового ТРЦ назначена международная консалтинговая компания   Colliers International, которая ранее разработала коммерческую концепцию проекта.

Общая площадь крупнейшего торгово-развлекательного центра в Подольске, который будет возведен на мете Центрального рынка, составит 61 500 кв. м, арендная – 30 000 кв. м. Начало строительства запланировано на 2017 год.

ТРЦ отличает расположение в самом центре города – на пересечении улиц Комсомольская и Матросская, что в будущем гарантирует проекту высокую посещаемость всеми жителями города и района. В новом торговом комплексе будут представлены крупнейшие международные и федеральные бренды. Среди якорных арендаторов проекта будут продуктовый супермаркет, многозальный кинотеатр, двухуровневый универмаг. Всего в торговой галерее нового объекта разместятся 140 магазинов, а также рестораны и фудкорт. Для удобства посетителей предусмотрен двухэтажный подземный паркинг.

В настоящий момент Подольск является одним из наиболее перспективных городов Московской области с точки зрения девелопмента профессиональной торговой недвижимости, что, в том числе, связано с высоким социально-экономическим потенциалом города. Текущая обеспеченность жителей города качественными торговыми площадями составляет всего 66 кв.м на 1 000 человек, что почти в 4 раза меньше среднего показателя по Московской области. Поэтому проект с качественным пулом арендаторов будет пользоваться высоким спросом среди жителей города.

Алексей Шушукин, руководитель проекта: «Мы уверены, что расположение ТРЦ на пересечении двух основных городских магистралей, пешеходная доступность от остановок общественного транспорта и вокзала гарантируют успех проекта как среди арендаторов, так и среди покупателей. Нашей приоритетной задачей является привлечение новых брендов, не представленных в Подольске, и создание для горожан всех условий для максимально комфортного шоппинга».

Борис Маца, старший консультант департамента торговой недвижимости Colliers International: «Редевелопмент территории Центрального рынка в Подольске ознаменует начало нового этапа развития сегмента торговой недвижимости региона. Мы уверены, что у будущего торгового центра есть все шансы стать не только украшением центра города, но и знаковым объектом для всего Подмосковья».  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.