wordpress themes.

Складская недвижимость в мире демонстрирует рост


Aрeндныe стaвки на складскую недвижимость растут. Фото: uni-car.ru

По данным компании Colliers International, Токио занял первое место в мире по ценам на аренду складской недвижимости. Ставка на нее в столице Японии – свыше 240 долл. США за кв. м. в год.

В Европе, Африке и на Ближнем Востоке рынок складской недвижимости демонстрирует умеренный рост со второй половины 2010 года. Несмотря на признаки восстановления, на многих европейских рынках арендаторы складских площадей не планируют активной экспансии.

Больше всего цены «просели» в Греции, Венгрии, Ирландии, Испании и странах Балтии. При этом стоит отметить, что многие европейские города вошли в топ-10 рынков с самыми высокими арендными ставками на складские площади, а склады в районе аэропорта Хитроу в Лондоне заняли третью строчку рейтинга со ставкой аренды 216 долл. США/кв. м в год.

Москва замыкает десятку городов с самыми высокими ставками аренды на складские площади, при этом ставка аренды на высококлассные склады в черте города достигает 144 долл. США/кв. м в год.

Ранее сообщалось, что единственный вид складов, на который существует спрос – это склады со специальным температурным режимом.

Источник: 

ИАП «Столичная недвижимость»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.