wordpress themes.

В Некрасовке построят общеобразовательную школу на 1100 учеников

Кoмитeт гoрoдa Мoсквы пo ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Школа на 1100 мест» по адресу: г. Москва, район Некрасовка, кв. 7 (ЮВАО).

На юго-востоке столицы в районе Некрасовка построят четырехэтажную школу на 1100 детей. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Одновременно в школе будут обучаться 44 класса – по четыре параллели с 1 по 11 класс. Также предусмотрена возможность воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. Проектные решения обеспечивают безбарьерную, то есть максимально комфортную среду для инвалидов на территории школы», — заявил Валерий Леонов.

Для организации учебного процесса в начальной школе запроектированы 16 универсальных классов, кабинет труда, моделирования, технической игрушки, изобразительного искусства и природы. Кроме того, для учащихся первых классов в группах продленного дня предусмотрены два спальных помещения и игровая, а для учеников 2-4 классов – три универсальных помещения.

В основной и средней школах будут работать 15 учебных кабинетов универсального назначения, а также специализированные кабинеты. Среди них — пять кабинетов по естественным наукам, 14 кабинетов для изучения иностранного языка, две компьютерно-лингвистические лаборатории, шесть кабинетов информатики и вычислительной техники, а также кабинет технического черчения и рисования. Помимо этого, предусмотрена организация поточной аудитории на 75 мест и интернет-клуба.

«Для организации внеклассной творческой деятельности учащихся предусмотрены помещения кружков изобразительного искусства, технического творчества, занятий по музыке и пению, юннатско-биологической деятельности, фото-киностудии, студии хореографии, настольных спортивных игр», - подчеркнул председатель Москомэкспертизы.

Физкультурные занятия в школе будут проводиться в трех спортивных залах – одном большом и двух малых. В здании также предусмотрен центр информации, который будет включать библиотеку с читальным залом, медиатеку, методические кабинеты и учительские для начальной и основной школы.

«В здании будет создан технологический комплекс актового зала на 729 мест. Комплекс предназначен для проведения концертно-театральных мероприятий и демонстрирования видеофильмов, а также проведения дискотеки в фойе актового зала», - сообщил Валерий Леонов.

Связь по этажам в школе будет осуществляться с помощью пяти лестничных клеток и двух лифтов.

На территории образовательного учреждения предусмотрено устройство спортивного ядра, состоящего из футбольного поля с газонным покрытием, баскетбольно-воллейбольной и гимнастической площадок, беговой дорожки с покрытием из резиновой крошки и ямы для прыжков в длину. Также будут оборудованы площадки для отдыха и подвижных игр с покрытием из резиновой крошки и две трибуны с теневыми навесами.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.