wordpress themes.

В Кургане обсудили возможность привлечения новых инвесторов

Рукoвoдитeль Упрaвлeния Рoсрeeстрa по Курганской области Олег Владимирович Молчанов принял участие в выездном региональном совещании Агентства стратегических инициатив, на тему «Оценка рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации».

Согласно рейтингу инвестиционной привлекательности субъектов, который составило Агентство стратегических инициатив, Курганская область после анализа ситуации, оказалась практически в конце списка. Причем такой вывод был сделан не только на основе оценок сторонних экспертов, но и предпринимателей, работающих непосредственно в регионе.

После основного совещания состоялась серия круглых столов, участие в которых приняли также и представители Управления. В составе своей рабочей группы они обсудили вопросы снижения административных барьеров для малого и среднего бизнеса в регионе.

В ходе работы секции с положительной стороны отмечена работа Управления по предоставлению государственных услуг. Одним из мероприятий, проводимым Управлением для привлечения инвестиций в регион является повышение качества оказываемых услуг и сокращение сроков регистрации прав.

Напомним, что общий срок государственной регистрации прав на недвижимость сокращен Управлением, и, опережая мероприятия Дорожной карты, запланированные на конец 2018 года, уже сейчас вместо установленных законом 10 составляет не более 7 рабочих дней. Кроме того, Росреестр сделал возможным проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество всего за 1 рабочий день, при подаче документов через нотариуса.

Отметим, что сервисы для получения услуг Росреестра в электронном виде также получили положительную оценку экспертов Агентства стратегических инициатив, поскольку Росреестр стал одним из первых ведомств, сделавшим свои услуги доступными через Интернет. Все большую популярность приобретает сервис «Электронная регистрация прав на недвижимость». На портале, для удобства заявителей, даны подробные инструкции по заполнению заявления. Чтобы правильно самостоятельно определить состав требуемых документов, можно воспользоваться ссылкой на сервис «перечень жизненных ситуаций», который позволяет в удобной и наглядной форме получить исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.