wordpress themes.

В коммунальную собственность столицы возвращены нежилые помещения | Новости Киева

В кoммунaльную сoбствeннoсть столицы возвращены нежилые помещения на ул. Руднева в Дарницком районе.

Как сообщили в столичной прокуратуре, площадь возвращенного здания составляет 856,3 кв. м., а стоимость — более 12 млн. грн., передает СтройОбзор.

Так, в 2008 году между Фондом приватизации коммунального имущества Дарницкого района Киева и частным предприятием был заключен договор купли-продажи указанных нежилых помещений.

Обязательным условием перехода права собственности на указанное имущество была оплата его стоимости. Однако, в нарушение условий договора, частная структура оплатила лишь 10% от его стоимости.

Несмотря на это, государственный регистратор ГУ юстиции в Киеве оформил право собственности на частную фирму. После этого с целью дальнейшего отчуждения права собственности указанные помещения были перепроданы другим частным структурам.

На сегодня решением Хозяйственного суда Киева, которое оставили без изменений суды высших инстанций, в полном объеме удовлетворен иск Киевской местной прокуратуры №2 в интересах государства в лице Киевсовета о признании недействительным договора и истребования указанных помещений в коммунальную собственность.

На сегодня обеспечено выполнение данного судебного решения — указанные нежилые помещения возвращены общине города.

313 просмотров

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.