wordpress themes.

В Киеве построят новые ЖК: турецкий девелопер Bosphorus выходит на украинский рынок | ubr.ua

Нa укрaинский рынoк недвижимости выходит крупный девелопер из Турции: в центре Киева построит ЖК

Турецкая девелоперская компания АО «Босфорус Девелопмент» (Bosphorus Development JSC) в 2022 году планирует начать реализацию двух проектов в центре Киева. Это станет первой работой компании в Украине, заявил основатель и глава набсовета Bosphorus Development Мехмет В. Сачаклиоглу в интервью «Интерфакс-Украина».

Первый проект – это многофункциональный жилищный комплекс с торговыми и социальными объектами. Речь идет о жилье бизнес-класса с оригинальными архитектурными решениями, использованием качественных материалов и с комфортной инфраструктурой.

Вся правда об инвестициях в турецкую недвижимость

Проект уже разработан турецкими архитекторами в сотрудничестве с украинскими коллегами.

«Строительство нашего первого проекта стартует в первом квартале 2022 года. Второй проект, не менее масштабный, – в конце 2022 года. В Украине мы уже имеем достаточно значительный земельный банк», – заявил Сачаклиоглу.

В целом на сегодня девелопер располагает четырьмя земучастками для строительства в центральной части Киева, о приобретении еще трех продолжаются переговоры.

По словам Сачаклиоглу, для реализации начальных проектов в Украине необходимо около 500 рабочих. При этом компания пока не решила – привозить сотрудников из Турции или нанять местный персонал.

Киевская недвижимость продолжает дорожать: на сколько еще вырастут цены

«Мы изучаем этот вопрос с точки зрения качества работ и профессионализма местного персонала», – сказал Сачаклиоглу.

Добавим, АО «Босфорус Девелопмент» основано в Украине в 2019 году. Входит в состав Bosphorus Development – одной из крупнейших девелоперских компаний в Турции. Самые известные ее проекты – Istanbul Aquarium – один из крупнейших в мире тематических аквариумов, и Istanbul Tower 205 (на фото) – самый крупный в Турции бизнес-центр общей площадью 246 тыс. кв. м и 220 м.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.