wordpress themes.

В Киеве обнаружен коронавирус Омикрон | ubr.ua

Oмикрoн ужe в Киеве. Столичные власти объявили о заболевших новым штаммом коронавируса

В столице Украины зафиксированы случаи заражения «Омикроном», новым штаммом коронавирусной инфекции Covid-19.

Об этом первый заместитель главы Киевской государственной городской администрации (КГГА) Николай Поворозник.

Новый штамм коронавируса в разы заразнее «Дельты», – исследование

Он отметил, что «Омикрон» обладает более высокой заразностью, чем предыдущий штамм «Дельта», а вакцинированные пациенты болеют в легкой форме.

Чиновник заявил, что в столичных учебных заведениях с 28 декабря начались каникулы, которые продолжатся до 9 января 2022 года. Он также подчеркнул важность соблюдения ограничений из-за пребывания Киева в «желтой» зоне эпидемиологической опасности.

Коронавирус занимает третье место среди причин смертности в Украине

Николай Поворозник особо напомнил о следующих запретах, действующих в столице:

  • запрещено пассажирам, кроме лиц, не достигших 18 лет, пользоваться услугами общественного транспорта (автомобильным, электрическим, в т.ч. метрополитеном) без наличия у них отрицательного ПЦР-теста на Covid-19, экспресс-теста на антиген сроком действия 72 часа, документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации, или документа, подтверждающего получение одной дозы вакцины из двух от Covid-19, действительного в течение 30 дней от даты прививки, или желтого/зеленого Covid-сертификата, или документа об излечении лица от указанной болезни;
  • посещение ТРЦ лицами, не достигшими 18 лет, без сопровождения взрослых, имеющих отрицательный ПЦР-тест на Covid-19 или экспресс-тест на определение антигена сроком действия 72 часа; или «зеленый» Covid-сертификат; или документ о выздоровлении.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.