wordpress themes.

В Киеве начали активно скупать недвижимость: районы-лидеры | ubr.ua

Oпрeдeлeны рaйoны Киeвa, гдe активней всего скупают жилую недвижимость

В августе 2021 года инвестиции в киевскую недвижимость выросли до $45 млн, что на 21% больше, чем месяцем ранее. Об этом рассказала гендиректор АН «Благовест» Елена Биберова.  

По ее словам, сейчас на рынке наблюдается довольно высокая активность. По ценовому сегменту $50-100 тыс. было заключено 44% сделок. Пропорциональный спрос влияет и на рост цен.

Развитие рынка коммерческой недвижимости замедлилось: вакантность площадей растет

Районы, где активно скупали квадратные метры в августе:

  • Дарницкий;
  • Голосеевский;
  • Печерский.

По ценовому сегменту до $50 тыс. в прошлом месяце было заключено 16% сделок от общего количества – скупали 1-2-комнатные квартиры в Днепровском, Голосеевском районах.

За $40 тыс. реализована 1-комнатная квартира с площадью 40 кв.м. в Шевченковском районе, за $50 тыс. куплена «двушка» с площадью 45 кв. м в Шевченковский районе.

Отмечается, что операции в таком ценовом сегменте актуальны и в Киевской области: продан земучасток 14 соток в Хотове за $45 тыс., а за $50 тыс. – дом в Зазимье с площадью 160 кв. м.

В сегменте от $100 тыс. до 250 тыс. прошло в прошлом месяце 34% сделок по купле-продаже. Ценовыми лидерами данной категории оказались двух- и трехкомнатные квартиры в Шевченковском, Голосеевском, Печерском районах. Так, за $102 тыс. продали «однушку» с площадью 49 кв. м. (Голосеевский р-н), за $160 тыс. купили «двушку» площадью 82 кв. м. (Дарницкий р-н), за $105 тыс. – дом площадью 382 кв. м. в с. Тарасовка.

Украинцы будут платить налог на недвижимость по-новому

Ценовая категория от $250 тыс. составила 6% общего объема операций.

Самые дорогие продажи в августе:

  • дом (423 кв. м.) в с. Ходосовка (Обуховский р-н) – $1 млн 150 тыс.;
  • квартира (254 кв. м.) на ул. Грушевского (Шевченковский р-н) – $1 млн;
  • офис (73 кв. м.) в здании на ул. Пушкинской (Шевченковский р-н) – $420 тыс.

Ранее UBR.ua сообщал, что при сегодняшних ценах и уровне спроса, строительным компаниям нужно будет 53 года, чтобы застроить 1/5 территории промышленных зон в Киеве. Застройщики заработают на освоении промзон минимум 4 трлн грн.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.