wordpress themes.

В Киеве бунтуют инвесторы проблемных ЖК Аркады: люди требуют достроить их жилье, фото, видео | ubr.ua

В Киeвe бунтуют инвeстoры прoблeмныx ЖК Аркады: люди требуют достроить их жилье, фото, видео

В Киеве сегодня, 30 ноября, проходит новый митинг инвесторов банка «». Они требуют достроить три жилищных комплекса в районе Осокорков – «Эврика», «Патриотика» и «Патриотика на озерах». Активисты анонсировали шествие от Киевского горсовета на ул. Крещатик до Верховного суда по ул. Копыленко.

Как передает корреспондент UBR.ua, около 100 человек пришли к КГГА с флагами «Инвесторы Аркады». Они выдвигают требования горсовету – выполнить взятые на себя обязательства по гарантиям беспрепятственной достройки ЖК для 11 тыс. инвесторов.

Аркадовцы пришли под суд: сообщница Паливоды хотела отменить уведомление о подозрении

В то же время они требуют от Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного суда рассмотреть дело №910/10351/20 о продлении действия договора аренды земельного участка, на котором должны строиться объекты «Аркады».

Активисты обвинили судей и Киевсовет в затягивании процесса. Поскольку меморандум, подписанный весной Нацбанком, Виталием Кличко и МВД, гарантирует достройку трех ЖК за счет выделения 10% от привлеченных средств инвесторов. 

Сегодня утром МВД , что дело о растрате 72 млн грн средств инвесторов ЖК передали в суд. Подозревают бывшего главу банка «Аркада» и его восьмерых сообщников. Они, по данным правоохранителей, вывели эти средства путем выдачи фиктивных кредитов. 

«Аркадовцы» устроили под Кабмином новый протест: движение парализовано, в ход пошли файеры

В августе застройщик Stolitsa Group заявил о приостановке строительства «Эврика», «Патриотика» и «Патриотика на озерах» из-за отказа представителя ЖК «Эврика» от подписания графика достройки. Таким образом, действие меморандума об окончании строительства домов прекратилось в связи с отказом одной из сторон.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.