wordpress themes.

В Днепре открыли проезд по объездной дороге-долгострою: фото | ubr.ua

В Днeпрe oткрыли проезд по объездной дороге-долгострою: фото

В Днепре состоялось открытие проезда по объездной дороге  Южном обходе Днепра, который начинали строить еще в 2012 году. Первыми по трассе проехали раритетные грузовики, участвовавшие в строительстве дорог на этапе становления Независимости Украины, потом – современные фуры общим весом 500 тонн. Об этом  пресс-центр «Укравтодора».

«Как и обещали, открыли проезд и вычеркнули еще один долгострой из истории страны. Новая объездная дорога направит транспортные потоки в обход Днепра, поможет разгрузить город и ускорит поездки по центральному региону«, – говорится в сообщении.

В Киеве открылся ТРЦ-долгострой Respublika Park: что в нем расположено

Проект строительства объездной дороги был начат еще в 2010 году. Первая очередь дороги – 18 км – была введена в эксплуатацию в декабре 2011 года. Строительство второй очереди началось в 2012 году, его планировали завершить в 2014 году, но из-за отсутствия финансирования приостановили. Это превратило Южный обход Днепра в так называемый долгострой.

Вторая очередь включает участки от автодороги Днепр – Запорожье до Днепра, а также от границы г. Днепра до ул. Мильмана общей протяженностью 7,1 км.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.