wordpress themes.

В 2016 году на объектах инженерной инфраструктуры Москвы проведено более 1 тыс. проверок

В 2016 гoду спeциaлисты   Мoсгoсстрoйнaдзoрa   провели 1237 проверок на объектах инженерной инфраструктуры города. В центре внимания проверяющих – выполнение работ по строительству городских инженерных сетей и сооружений, включая качество выполнения санитарно-технических, электромонтажных работ и прокладку слаботочных систем на объектах капстроительства Москвы.

Совместно со специалистами подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве выполнено 128 выездов на объекты. Специалисты Центра экспертиз методами инструментального контроля и лабораторных исследований проверили уровень радиационных характеристик ряда объектов. Кроме того, выполнили отбор проб строительных материалов для определения мощности эквивалентной дозы гамма-излучения.

По результатам проверок участникам строительства выдано 668 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 334 протокола, наложены штрафные санкции на общую сумму 29,9 млн. руб. Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле специалистов Комитета.

На особом контроле находятся жалобы и обращения граждан на строительство и реконструкцию инженерных коммуникаций в жилом секторе. По всем 368 поступившим обращениям проведены проверки, при выявлении нарушений приняты меры административного воздействия к организациям-нарушителям.

Всего Мосгосстройнадзором за 7 месяцев 2016 года введено в эксплуатацию 62 объекта инженерной инфраструктуры, в том числе 340,5 км инженерных коммуникаций. Среди сданных в эксплуатацию объектов: вынос газопровода высокого давления из зоны строительства 2-й очереди транспортной развязки на пересечении подъезда к Зеленограду с существующей автомобильной дорогой М-10 «Россия». Строительство этой развязки позволит организовать движение личного и общественного транспорта, а также безопасное передвижение пешеходов и маломобильных групп населения. Кроме того, сданы инженерные сети и сооружения жилых, общественных зданий и объектов общей инфраструктуры в дер. Николо-Хованское, НАО, Сосенское (квартал таунхаусов «Вяземское»), а также очистные сооружения дождевой канализации мкр. 9 района Северный (2-й пусковой комплекс). Построенные городские сети позволят обеспечить водой, канализацией, газом, телефонной связью, уличным освещением жилую застройку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.