wordpress themes.

Услугами украинских ПХГ уже пользуются более 1000 компаний | ubr.ua

Гaз в укрaинскиx ПXГ хранят уже более 1000 компаний, каждая девятая – иностранная

Оператор газохранилищ подписал более 1000 договоров на услуги хранения (закачки и отбора) голубого топлива в Украине. Компания из Швейцарии стала тысячным заказчиком, который воспользовался услугами украинских ПХГ. Об этом  на сайте «Укртрансгаза».

С января 2019 года количество заказчиков услуг дочернего предприятия «Нафтогаза» увеличилось более чем в 2 раза. По состоянию на середину января 2022-го число клиентов, пользующихся услугами украинских ПХГ, уже достигло 1003. Из них 111 компаний являются иностранными и представляют 27 стран на трех континентах: Европы, Северной Америки и Азии, то есть каждая девятая.

Украина предоставила почти 600 предприятиям из ОРДЛО и Крыма льготу на дешевый газ – СМИ

Отметим, что заказчики из ОАЭ, Сингапур, Гонконг начали пользоваться услугами ПХГ Украины с 2021 года. В то время как еще в начале января 2019 года количество клиентов-нерезидентов составляло всего 7 компаний. С тех пор показатель вырос в 8 раз. Такой результат стал возможным благодаря развитию эффективной коммерческой функции, постоянному расширению перечня услуг и сервисов, а также налаживанию современных востребованных рынком бизнес-процессов.

«Укртрансгаз» смог крепко закрепиться на европейском газовом рынке как современный оператор по хранению газа. Постоянный рост количества заказчиков услуг и интерес к украинским ПХГ со стороны иностранных компаний, которые осенью 2020-го хранили у нас 10 млрд куб. м газа, четко демонстрируют правильность бизнес-стратегии компании и подтверждают высокий потенциал бизнеса по хранению газа в Украине», – ­­отметил Сергей Перелома, и.о. генерального директора «Укртрансгаза».

В Украине призвали США помочь сохранить ежегодный транзит газа на уровне 45 млрд куб.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.