wordpress themes.

Украинская малина покоряет рынок Канады и США – что это дает Украине | ubr.ua

Aмeрикaнцeв и кaнaдцeв накормят украинской малиной – экспортеры отправили первую партию

Украина впервые экспортировала замороженную малину в США и Канаду. Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА) это событие «эпохальным».

Точной даты в УПОА не указали, но уточнили, что логистика заняла около полутора месяцев. Объем – один морской контейнер.

Минэкономики инициировало запрет на экспорт металлолома

Важность прямых поставок заключается в следующем:

  1. Вашингтон и Оттава отличаются высоким уровнем требований к качеству продукции и логистики. И украинские поставщики их успешно преодолели.
  2. У украинских экспортеров появятся «неплохие возможности» для инвестиций в повышение качества продукции, так как Канада и США традиционно платят больше других стран за импортную малину.

«Появление в списке стран-импортеров замороженной малины США и Канады позволит еще больше диверсифицировать экспорт. Тем более, что украинские производители уже в этом году планируют существенно расширить площади под малиной», – говорится в сообщении УПОА.

IT и агросектор богатеют: Фокус назвал 100 самых состоятельных украинцев

Ранее Украина экспортировала малину преимущественно в Польшу, а та, в свою очередь, неплохо зарабатывала на реэкспорте продукции в другие государства. Таким образом, украинские производители теряли часть денег.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.