wordpress themes.

Телеканалы Коломойского: группа бизнесмена получила еще одну лицензию | ubr.ua

Группa Кoлoмoйскoгo получила цифровую лицензию одного из телеканалов

Национальный совет по телевидению и радиовещанию переоформил лицензию компании «Дидживан». В итоге сменился логотип компании с «Аргумент ТВ» на «УНИАН ТВ», а владелицей компании стала руководительница платформы Viasat Светлана Мищенко, «Детектор медиа».

Ранее лицензия принадлежала юрлицу «Телеодин», владеющему телеканалами М1 и М2 и входящему в медиагруппу StаrLightMedia.

Одна из первых негосударственных телеком-компаний в Украине продала часть своих активов

В 2021 году «Телеодин» создала дочернюю компанию «Дидживан» и получила согласие от Нацсовета на передачу ей лицензии.

Уже 1 декабря право собственности на «Дидживан» переоформили на компанию «Солюшинс», которая до 2019 года принадлежала гендиректору «1+1″ Александру Ткаченко. Далее компанию переоформили на совладельца студии «Квартал 95″ Тимура Миндича, а 8 декабря компания перешла Светлане Мищенко. В итоге цифровая лицензия М2 досталась каналу группы «1+1″, «РБК-Украина».

Стоит отметить, что в 2019 году Нацсовет разрешил телеканалу группы «1+1 медиа» УНИАН вещать в эфирной сети компании «Зеонбуд». Однако в 2019-м регулятор переоформил лицензии телеканалов «ПлюсПлюс» и УНИАН холдинга «1+1 медиа» и разрешил им поменяться логотипами и программными концепциями. Следовательно, произошел обмен сетями каналов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.