wordpress themes.

Строительство может помешать мэру Одессы пройти новые выборы

«Всe oчeнь прoстo — это один из самых беспокоящих горожан вопросов, что особенно очень видно в районах, которые расстраиваются. Соответственно, это нагрузка на логистику транспорта, это отсутствие рекреационных зон в Одессе, это застройка морской линии. Это самая болезненная проблема одесситов, и «ахиллесова пята» Труханова. Тем более что одно из дел, которое ему инкриминируется, — это как раз о незаконном отводе земли», — считает политолог, передает УНН.
Общественный активист Станислав Домбровский рассказал, что важно положить конец коррупционной составляющей незаконных строек, ведь борьба общественных активистов в этой сфере не приносит значительных результатов. В качестве примера он приводит многолетнюю борьбу активистов Одессы с литовским застройщиком Гердасом Дубрицкасом, новостройки которого неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов и ГАСИ из-за нарушения градостроительных условий и проблем с разрешительной документацией.
«Этот застройщик держит людей в страхе — он сажает людей, покупает их. Скорее всего, он очень хорошо платит, потому и получает землю. Он посадил свою помощницу за решетку вместо себя. А человека, который приходил ко мне жаловаться на этого застройщика, сейчас ловит ГБР, чтобы открыть на него дело», — рассказал Домбровский.
Стоит отметить, что, несмотря на протесты местных жителей, пострадавших от действий компаний Дубрицкаса, на последнем заседании Одесского городского совета под председательством Геннадия Труханова ему все-таки выдали два земельных участка под многоквартирные жилые комплексы.
По информации ProfiDOM.com.ua, Саакян считает, что эту проблему можно решить только комплексно: путем смены депутатов Одесского горсовета и городского главы.
«Конечно, со сменой власти такие вопросы должны быть решены. Однако, этот вопрос, а вернее проблема имеет корни, в горсовете. Поэтому, чтобы ее решить, должен измениться состав горсовета. На более порядочных людей, которым будет не безразлично внешний вид и обустройство Одесса. Поэтому смена мэра — это, может быть, один из шагов для этого, обязательный шаг, но не самодостаточный», — подчеркнул он.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.