wordpress themes.

Специалисты Bank of America предсказывают глобальный финансовый кризис | ubr.ua

Мирoвoй экoнoмичeский кризис 1998 года может повториться – Bank of America

Аналитики крупнейшего банка США Bank of America предупреждают, что фондовому рынку угрожает повторение экономического кризиса конца девяностых годов. Об этом сообщает . Также чиновники ЕС и Китая предупреждали об угрозе экономической стогнации.

Специалисты считают, что нынешняя динамика мировых рынков схожа с динамикой экономики конца девяностых, когда в России произошел дефолт, а на азиатском рынке глобальный экономический кризис.

Аналитики утверждают, что сильный доллар разрушает рынки, в то время как акции высокотехнологичных компаний растут.

Устойчивый рост в США, сглаживается кривая доходности облигаций, сокращение рынков развивающихся стран – все эти тенденции похожи на события 20-летней давности.

Трамп предлагал Франции покинуть ЕС – The Washington Post

К концу девяностых доллар был очень устойчивым, за три года он вырос на 25%. На тот момент рынки также, как и сейчас, были на спаде. Рынок облигаций сейчас тоже достиг минимума со времен мирового финансового кризиса.

Однако эксперты считают, что на мировой фондовый рынок влияют и другие причины. Мировые валюты снижаются на фоне протекционистской политики США. Также ожидается, что к 2020 году объем экономики азиатского региона вырастет на 6%.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.